В выходные в Благовещенске введут режим «gовышенной готовности»

Благовещенск, 23 сентября, ИА «Порт Амур». К области идет циклон с ветрами, дождем и мокрым снегом. В связи с неблагоприятными погодными условиями на территории областной столицы введут режим «Повышенной готовности».

По информации Амурского ЦГМС – филиала ФГБУ «Дальневосточное УГМС», в связи с прохождением активного циклона 25-27 сентября на территории Амурской области ожидается резкое изменение погодных условий. Установится ветреная погода, в большинстве районов пройдут дожди, местами по северу области с мокрым снегом. Температурный фон понизится на 8-13 градусов, сообщает пресс-служба благовещенской мэрии.

Управление по делам ГОЧС города Благовещенска информирует о том, что в этот период увеличивается риск возникновения аварий на объектах жизнеобеспечения населения, падение ветвей деревьев, срыв рекламных щитов, повреждения кровли домов, получение ушибов и травм населением.

При возникновении несчастных случаев необходимо обратиться в единую службу спасения по номеру: 112. Старший оперативный дежурный ЕДДС управления по делам ГОЧС Благовещенска: 518-112.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-vyihodnyie-v-blagoveschenske-vvedut-rejim-govyishennoy-gotovnosti//