«Добрые» амурчане накормили щенков опасными трубчатыми косточками и вывезли в поле

Амурская область, 23 сентября, ИА «Порт Амур». Волонтеры Белогорска выходили щенков, которых пытались убить едой. Об очередном случае жестокого обращения с животными зоозащитники рассказали в социальных сетях. Четырех «пушистиков» им передали огородники, которые копали в полях картошку. 

— Это случилось в полях ближе к Серышеву. Люди услышали, как кто-то скулит, и пошли на звук. Нашли коробку, в которой сидели четверо щенков. А рядом лежали куриные трубчатые кости, их ни в коем случае нельзя давать собакам. Вот так изощренно «добрые» люди хотели от них избавиться, не оставив шансов на выживание. Видно было, что щенки уже «полакомились» костями, им было плохо, — рассказала волонтер белогорского общества защиты животных «Шанс» Елена Воронина.

Найденных щенков передали зоозащитникам. Женщины сразу же промыли им желудок. Сейчас бездомышей отпаивают таблетками от расстройства живота, они чувствуют себя лучше. 

Тем временем, в Белогорске продолжается акция «Всем на свете нужен дом». Помочь волонтерам в их непростом деле можно в выходные в городском парке. Там можно поддержать «Шанс» материально, а также присмотреть себе питомцев. Подключился к акции и один из зоомагазинов Белогорска.  

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/dobryie-amurchane-nakormili-schenkov-opasnyimi-trubchatyimi-kostochkami-i-vyivezli-v-pole//