Сотрудник благовещенской исправительной колонии подозревается в получении взятки

Амурская область, 23 сентября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске по подозрению в получении взятки задержан сотрудник исправительной колонии. 

— Предварительно установлено, что сотрудник исправительной колонии незаконно получил денежное вознаграждение за то, чтобы он помог одному из осужденных получить положительную характеристику и подать документы на комиссию по рассмотрению его условно-досрочного освобождения, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Мужчину взяли с поличным 21 сентября. Денежные средства сотрудник исправительной колонии получил через посредника, находясь в автомобиле возле одного из домов по улице Островского. «В момент передачи денежных средств данный гражданин был задержан сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области при содействии бойцов СОБРа», — уточняет пресс-служба регионального управления МВД России. 

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, он помещен в изолятор временного содержания. По информации амурского управления СКР, в распоряжении следственных органов оказались материалы, свидетельствующие о том, что подозреваемый причастен еще к нескольким преступным эпизодам. Ранее он получил вознаграждение также за незаконные действия в пользу осужденных в суммах от 35 до 100 тысяч рублей. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/sotrudnik-blagoveschenskoy-ispravitelnoy-kolonii-podozrevaetsya-v-poluchenii-vzyatki//