Прогимназия в Благовещенске ждет маленьких горожан в ясельную группу

Благовещенск, 23 сентября, ИА «Порт Амур». Прогимназия, расположенная на улице Соколовская, готова принять в свои группы новых воспитанников — в учреждении еще есть свободные места.

Как рассказала заведующий по учебной части 4 корпуса прогимназии Елена Панкова, в настоящее время в детском саду занимается около 200 детей, это 10 дошкольных групп разного возраста. В среднем одну группу посещает 25 человек, но в учреждении еще есть свободные места в ясельной группе для малышей 2014-2015 годов рождения, а благовещенцев постарше готовы принять в подготовительную группу.

В распоряжении детсадовцев большая игровая комната, уютные помещения для отдыха, спортивный и хореографический залы, комната развития, коктейлерная. Образовательный процесс в учреждении организовывают высококвалифицированные воспитатели, логопед и психолог. Дополнительно дошколята могут посещать уроки английского языка, учиться танцам и пению.

— Весь наш коллектив очень любит свое дело и с заботой и трепетом относится к деткам. Конечно же, без персонала наш детский сад не был бы так хорош, — подчеркнула Елена Панкова. — И мы будем очень рады прибытию в наш детский сад новых детишек.

По информации пресс-службы администрации Благовещенска, в прогимназии есть возможность перевода дошколят из других детских садов, например, из микрорайона и Астрахановки.

Напомним, в областном центре функционирует 21 дошкольное учреждение, у большинства из которых есть филиалы. Также группы дошкольного образования есть в трех городских школах. Всего посещает детские сады около 13,5 тысячи юных благовещенцев.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/progimnaziya-v-blagoveschenske-jdet-malenkih-gorojan-v-yaselnuyu-gruppu//