Представители амурского бизнеса обсудили сегодня создание благоприятного инвестклимата

Амурская область, 22 сентября, ИА «Порт Амур». Совместную реализацию инвестиционных проектов и развитие взаимодействия в банковской среде, обсудили в Общественно-культурного центра на заседании клуба «Стратегия и лидерство» под эгидой ПАО «Сбербанк», сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

— Развитие экономики области тесно связано с доступностью кредитных ресурсов и объемами кредитования. В свою очередь улучшение условий кредитования ведет к увеличению количества и объемов кредитов, выданных на развитие производства. Особое место в банковской системе и в экономике области занимает Сбербанк России. Около 50% банковских услуг принадлежит Сбербанку, — сказал губернатор области Александр Козлов.

Напомним, что 2 сентября ПАО Сбербанк и правительство Амурской области в рамках Восточного экономического форума заключили соглашение о сотрудничестве, которое активно реализуется. Бюджет области перекредитован на сумму 9,2 миллиарда рублей, что позволило сэкономить 335 миллионов рублей бюджетных средств.

Как выяснилось в ходе встречи, в планах правительства — совместная работа с банковским сектором по совместной реализации программ жилищного строительства «Переселение из ветхого аварийного жилья», «Обеспечение жильем детей-сирот» и проектов на ТОР «Белогорск» и «Приамурская», а также в моногородах области, в том числе программы инфраструктурного развития. Помимо этого — расширение участия малого и среднего предпринимательства в кредитных программах банка.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/predstaviteli-amurskogo-biznesa-obsudili-segodnya-sozdanie-blagopriyatnogo-investklimata//