В Белогорске досрочно начнется отопительный сезон

Амурская область, 22 сентября, ИА «Порт Амур». Отопительный сезон в Белогорске начнется досрочно. Батареи в домах у горожан потеплеют 28 сентября. В прошлом году тепло подали на два дня позже.

— Столь ранее начало отопительного сезона для белогорцев уже привычно, — отметил глава Белогорска Станислав Мелюков. — И в этом году мы не стали дожидаться холодов. На заполнение системы отопления потребуется некоторое время. Поставлена задача сделать так, чтобы уже в первые выходные октября в домах жителей Белогорска стало комфортно.

Как пояснили в МУП «Горэнерго», к началу отопительного сезона 10 из 12 муниципальных котельных выполнили условия готовности на 100%, — сообщает пресс-служба администрации Белогорска. Проведены ремонтные работы, гидравлические испытания котлов и трубопроводов, завершены пусконаладочные работы. Еще на двух котельных ремонтные работы близятся к завершению. Готовность объектов социальной сферы к предстоящему отопительному периоду составляет 100 %.

Между тем, в Белогорске продолжается заготовка нормативного запаса топлива. На котельных обеспеченность мазутом составляет более 2,8 тысяч тонн. В ближайшее время ожидается поставка еще около 3 тысяч тонн жидкого топлива. Запас угля уже сформирован полностью.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-belogorske-dosrochno-nachnetsya-otopitelnyiy-sezon//