Белогорского полицейского поймали на взятке

Амурская область, 21 сентября, ИА «Порт Амур». В Амурской области задержан сотрудник полиции МО МВД России «Белогорский» за получение взятки. Незаконный доход он пытался получить за покровительство в сфере организации незаконного бизнеса.

Полицейского задержали в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками регионального управления ФСБ. Следственные органы МВД возбудили уголовное дело.

— По версии следствия, вечером 20 сентября в автомобиле, припаркованном по улице 50-летия Комсомола в Белогорске, сотрудник полиции получил взятку в размере 60 тысяч рублей от местного жителя, занимающегося незаконной организацией и проведением азартных игр. Вознаграждение предназначалось за непроведение проверок и дальнейшего общего покровительства, — прокомментировал старший помощник руководителя СУ СК РФ по Амурской области Алексей Лубинский. — Согласно материалам дела, деньги в указанной сумме должны были поступать сотруднику полиции ежемесячно.

Задержанному предъявлено обвинение. Он помещен в изолятор временного содержания.

— Если вина сотрудника полиции будет доказана, он по отрицательным мотивам будет уволен из органов внутренних дел. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, — отметили в отделе информации и общественных связей УМВД России по Амурской области.

Фото: gorodkirov.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/belogorskogo-politseyskogo-poymali-na-vzyatke//