На трассе Благовещенск-Гомелевка остановили трактор без номеров

Амурская область, 21 сентября, ИА «Порт Амур». Амурские судебные приставы с начала сентября выдворили из региона и страны 11 мигрантов из Китая, Узбекистана и Молдовы. Причем, как оказалось, некоторые граждане умудрялись скрываться от властей продолжительное время.

К примеру, двое братьев из Узбекистана в течение двух лет торговали на рынке в поселке Магдагачи без миграционных документов, а супружеская пара из Молдовы вообще жила в Белогорске почти год не имея ни одной «бумаги». Как сообщили нелегалы судье, паспорта они потеряли. Правда, как давно, даже вспомнить не могут. К суду нарушители обратились с просьбой дать им месяц отсрочки перед поездкой, чтобы заработать денег.

Еще один интересный случай с мигрантом произошел на трассе Благовещенск — Гомелевка. Сотрудники ГИБДД остановили трактор без опознавательных знаков, за рулем которого находился гражданин Китая. В ходе разбирательства выяснилось, что он уже полгода живет и работает в России, не имея на это специального разрешения. В суде иностранец попросил дать ему возможность самостоятельно выехать из Благовещенска в китайский Хэйхэ.

Все эти граждане оштрафованы на две тысячи рублей и выдворены из страны. В течение ближайших 10 лет въезд в Россию им запрещен, сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области.

Фото: ochevidets.ru

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/na-trasse-blagoveschensk-gomelevka-ostanovili-traktor-bez-nomerov//