В Шимановском районе достраивают комплекс для бригад, занятых в поиске частей ракет

Амурская область, 21 сентября, ИА «Порт Амур». В 12-ти километрах от Циолковского полным ходом идет возведение комплекса для бригад, специализирующихся на поисках отделившихся частей ракет-носителей.

Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, строительство ведет предприятие Спецстройтехнологии при Спецстрое России. Комплекс предназначен для подразделений, занятых поиском и перевозкой из районов падения отделяющихся частей ракетоносителя. Здесь же фрагменты будут при необходимости временно хранить до отправки на утилизацию или переработку.

— Мы заканчиваем закрытие тепловых контуров двух материально-технических складов комплекса эксплуатации районов падения. Также завершаются строительно-монтажные работы на караульно-пропускном пункте с караульным помещением. Сегодня уже выполняется монтаж окон и витражей, отделка помещений — оштукатуривание стен цементно-песчаным раствором, ведутся работы по устройству кровли, вентиляции, — комментирует руководитель проекта филиала УСОК Восточный Спецстройтехнологии Андрей Павленко.

Кроме того, заканчивается бетонирование убежища для персонала и техники, обустраивается служебно-техническая территория и посадочно-вертолетная площадка, а также места стоянки для вертолетов типа MИ-26 и МИ-8. Уже построена мощная котельная. Также в планах у подрядчиков возведение центральной базы, зоны авиатопливообеспечения и разгрузочного терминала.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-shimanovskom-rayone-dostraivayut-kompleks-dlya-brigad-zanyatyih-v-poiske-chastey-raket//