Жители села Овсянка попросили у Матроны Московской помощи в строительстве храма

Амурская область, 20 сентября, ИА «Порт Амур». Жители Овсянки обошли родное село с молитвой и частью мощей блаженной Матроны Московской. У святой они попросили помощи в строительстве нового храма.

С 13 сентября в Зейском районе находится ковчежец в частью мощей святой старицы Матроны Московской. Ежедневно перед святыней дважды служатся молебны с акафистом или каноном и с освящением воды и елея, сообщает Благовещенска епархия.

Жители села Овсянка решили попросить у Матроны помощи в строительстве храма. По сообщению епархии, селяне совершили крестный ход вокруг строящегося храма «для того, чтобы матушка Матронушка стала ходатаицей пред Господом Богом», 17 сентября с колокольным звоном и мощами Матроны проехали по улицам Овсянки, а 18 сентября прихожане и паломники из города Зея и Зейского района с иконами, хоругвями, с мощами и молитвой крестным ходом еще раз обошли вокруг строящегося храма.

В Зейском районе ковчег с частицей мощей Матроны Московской пробудет до 22 сентября. 

Фото: blaginform.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/jiteli-sela-ovsyanka-poprosili-u-matronyi-moskovskoy-pomoschi-v-stroitelstve-hrama//