Амурские школьники взяли 4 место на президентских спортивных играх

Амурская область, 20 сентября, ИА «Порт Амур». Команда благовещенских школьников взяла 4 место на президентских спортивных играх. Ребята из городской школы №14 уступили Москве, Иркутской области и Удмуртии. 

— Мы после двух видов – тенниса и баскетбола – шли на третьем месте, после плавания, в котором мы заняли 8 место, мы были вторыми по России. К сожалению, немножко неудачно выступила по шашкам команда девочек, поэтому буквально нескольких очков нам не хватило до 3 места, — рассказал директор школы № 14 Алексей Помалейко, который сопровождает команду на соревнованиях.

По итогам жеребьевки благовещенские школьники попали в одну из сильнейших групп – они соревнуются с юными спортсменами из Московской области, Чеченской Республики, Республики Татарстан. Отметим, что в прошлом году сильнейшими командами на данных всероссийских соревнованиях стали команды из Чеченской Республики и Санкт-Петербурга, — сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. 

Право отстаивать честь Амурской области на «Президентских спортивных играх» ученики 14-й школы получили после того, как взяли верх на областных соревнованиях, победителями которых они стали в этом году уже в третий раз. Заключительный этап президентских спортивных игр проходит с 8 по 29 сентября во всероссийском детском центре «Орленок». В заключительном четвертом этапе принимают участие около 1700 ребят из разных субъектов Российской Федерации.

Соревнования проходят в командном и общекомандном зачетах. Победителей будут определять в четырех обязательных видах спорта — баскетболе, настольном теннисе, плавании, шашках и в трех дополнительных — лапте, велоспорт-маунтинбайке и тэг-регби. Президентские спортивные игры проводятся с 2011 года в соответствии с указом президента РФ. 

Фото: admblag.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskie-shkolniki-vzyali-mesto-na-prezidentskih-sportivnyih-igrah//