Мать четверых детей арестовали на 10 суток в Приамурье

Амурская область, 20 сентября, ИА «Порт Амур». Мать четверых детей из села Винниково Михайловского района арестовали на 10 суток, также суд назначил ей 20 часов обязательных работ за злостную неуплату алиментов. 34-летняя женщина лишена родительских прав в отношении всех детей и уже больше семи лет не платит на их содержание ни копейки. У дамы две уголовных судимости за злостное уклонение от алиментов, но исправляться она и не думает, — сообщает пресс-служба УФССП по Амурской области.

А житель села Поярково в 21 год уже имеет статус закоренелого алиментщика. Молодой парень не помогает бывшей жене и 3-летнему ребенку, на работу он тоже не устраивается. С мая по август 2016 года он накопил долг в 31 тысячу рублей. Безответственный папаша получил 10 суток ареста. 

Всего судебные приставы Михайловского района составили протоколы в отношении семи сельчан-уклонистов. Нерадивые родители приговорены к обязательным работам и аресту. 
Алиментный долг с них не списывают. Если граждане и дальше будут увиливать от исполнения судебного решения, им грозит уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 1 года. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/mat-chetveryih-detey-arestovali-na-sutok-v-priamure//