Артисты «Амурской осени»: «Благовещенск превратился в красавца»

Амурская область, 19 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенске официально началась четырнадцатый фестиваль кино и театра «Амурская осень». По «звездной дорожке» на площади Ленина прошли артисты театра и кино России.

Именитых гостей представлял бессменный президент фестиваля «Амурская осень» Сергей Новожилов.

В числе столичных артистов присутствующие смогли увидеть Анну Ардову, Александра Балуева, Бориса Грачевского, Екатерину Волкову. Компанию им составили Максим Дрозд, Татьяна Конюхова, Елена Папанова, Анна Фенченко и другие. Каждого гостя амурчане встречали овациями. Звезды отвечали улыбками и воздушными поцелуями. 

Сентябрьская прохлада в амурской столице нисколько не смутила российских артистов. Некоторые участники «звездной дорожки» предстали перед поклонниками в легких одеяниях.

Участников «Амурской осени» поприветствовал губернатор области Александр Козлов.

— Я искренне рад поприветствовать всех вас на 14-ом фестивале кино и театра «Амурская осень», — сказал глава региона. — Что такое Амурская осень? Это ожидание красивого яркого праздника , возможность пообщаться с нашими звездами, возможность увидеть новые театральные постановки и фильмы. Мы искренне рады всех сегодня видеть. Желаю всем сегодня хорошего позитивного настроения. 

Завершением «звездной дорожки» стало выступление ансамбля «Чистый голос».

Для большинства артистов участие в амурском фестивале уже стало доброй традицией.

— На «Амурскую осень» я приезжают далеко не первый раз. Делать это меня «заставляют» хорошие люди, красивый город, который постоянно меняется. Вчера вышел на улицу и был шокирован. Столько новых домов построено! Благовещенск теперь вон какой красавец! — поделился Борис Грачевский.

Евгений Дятлов на амурскую землю прилетел впервые. Актер признался, что еще не успел посмотреть город, но заверил, что обязательно это сделает. 

После звездной дорожки в здании ОКЦ началось торжественное открытие фестиваля.

Посмотреть программу «Амурской осени — 2016» можно здесь.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/artistyi-amurskoy-oseni-blagoveschensk-prevratilsya-v-krasavtsa//