Российские и китайские пенсионеры пройдут по благовещенской набережной с песнями

Амурская область, 19 сентября, ИА «Порт Амур». На этой неделе в амурской столице состоится международная фестивальная встреча пожилых людей «Встреча друзей». В этом году мероприятие пройдет в четвертый раз и будет посвящено 160-летнему юбилею столицы Приамурья и 71-й годовщине окончания Второй мировой войны.

Как сообщает пресс-служба администрации города, к постоянным участникам — пенсионерам из Благовещенска и Хэйхэ — впервые присоединятся пенсионеры из Тамбовского, Ромненского районов, а также Свободного, Белогорска и Ивановки.

Откроется четвертая «Встреча друзей» на площади Победы 22 сентября совместным возложением венков к памятникам воинам-амурцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и труженикам военного тыла. После интернациональная колонна пожилых людей с песнями пройдет по набережной до площади Ленина, где в 16:00 стартует танцевальный флешмоб, после которого здесь же выступят танцевальные коллективы обеих стран. На следующий день участники представят совместную концертную программу.  

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/rossiyskie-i-kitayskie-pensioneryi-proydut-po-blagoveschenskoy-naberejnoy-s-pesnyami//