Борьба на выборах в Приамурье была честной и конкурентной

Амурская область, 19 сентября, ИА «Порт Амур». Выборы в Приамурье 18 сентября прошли спокойно и открыто. Так считают политики области. По мнению Виктора Черемисина, избирательная кампания оказалась сложной для всех участников. 

— Уже можно говорить, что в Заксобрании Амурской области по одномандатным округам большинство мест осталось за «Единой Россией». Считаю, что это позитивно. Сегодня, когда страна находится в сложном политическом и экономическом положении, любые перемены в управлении могли бы привести к серьезным катаклизмам. Поэтому сохранение контроля у «Единой России» — это стабильность, которая необходима, — отметил Виктор Черемисин.

Прокомментировал результаты выборов и член Совета Федерации от Приамурья Александр Суворов.

— Борьба была честной и конкурентной, — считает сенатор. — Так получилось, что, лишившись своего кандидата Госдумы, мы лишились той уверенности, какая была прежде. А кандидаты других партий получили шанс, которого они и не ожидали. Отмечу спокойствие избирателей на этих выборах. Нельзя исключать и тот факт, что после затяжных дождей в Приамурье стало солнечно. Многие предпочли УИКам свои садоводческие участки. В любом случае, я благодарен тем, кто исполнил свой гражданский долг.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/borba-na-vyiborah-v-priamure-byila-chestnoy-i-konkurentnoy//