Преподаватель из Нэшвилла отделалась условным срокам за секс с пятью учениками


Учительница биологии Маркита Элстон (Marquita Alston) из Нэшвилла, штат Теннесси, признала себя виновной по делу о сексуальных домогательствах в отношении пятерых несовершеннолетних школьников. Об этом сообщает The Independent.

Подсудимую приговорили к пяти годам лишения свободы условно. Помимо этого, Элстон внесена в реестр сексуальных преступников. Также ее обязали пройти курс лечения, детали которого не уточняются.

Сама она неоднократно заявляла, что не стыдится своих поступков. По ее мнению, в этих преступлениях частично виновно руководство школы, поскольку оно закрывало глаза на происходящее для защиты репутации учебного заведения.

По данным полиции, преподаватель занималась сексом с пятью 17-летними учениками в период с сентября по ноябрь 2014 года. Доказать это смогли лишь в августе 2016-го, тогда же Элстон была арестована, сообщало издание Mirror. Выяснилось, что ряд половых контактов имел место на территории школы, в том числе в классе.

В настоящее время 24-летняя женщина не работает в школе — в ноябре 2014-го ее отправили в неоплачиваемый отпуск, а когда началось расследование, Маркита уволилась по собственному желанию.

Фото: Metropolitan Nashville Police Department

Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/prepodavatel-iz-neshvilla-otdelalas-uslovnyim-srokam-za-seks-s-pyatyu-uchenikami//