Сергей Миронов: Выборы в Думу проходят «на порядок честнее и прозрачнее», чем в 2011 году

Россия, 18 сентября, ИА «Порт Амур». Выборы в Госдуму седьмого созыва организованы «на порядок честнее и прозрачнее», чем выборы в нижнюю палату парламента, проходившие в 2011 году. Такое мнение высказал в воскресенье журналистам лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, проголосовавший утром на избирательном участке № 73 в Москве, сообщает ТАСС.

«По выборам — они проходят на порядок честнее, прозрачнее, я имею ввиду избирательную кампанию», — подчеркнул он. По оценке партии «Справедливая Россия», продолжил Миронов, из 85 субъектов РФ в 57 не было ни одного нарушения во время избирательной кампании. «Пять лет назад в каждом субъекте были нарушения. Видим очень хорошее улучшение», — добавил лидер справороссов.

Миронов также высказался за развитие электронной системы подсчета голосов на выборах в России. «КОИБ (комплексы обработки избирательных бюллетеней. Прим.ред.) — это здорово. Желательно, чтобы их было больше. Электронные системы — будущее избирательных процессов, к КОИБам доверие больше», — заключил он.

Выборы в Госдуму проходят сегодня по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам. 

Фото: tass.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/sergey-mironov-vyiboryi-v-dumu-prohodyat-na-poryadok-chestnee-i-prozrachnee-chem-v-godu//