В Благовещенске открылась фотовыставка о жизни Валерия Приемыхова

Благовещенск, 18 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня в сквере ДК Профсоюзов прошло торжественное возложение цветов к памятнику знаменитого амурчанина Валерия Приемыхова. Также гостям мероприятия предоставили редкую возможность увидеть архивные фотографии артиста.

Возложение цветов и фотовыставка прошли в рамках Года российского кино и фестиваля «Амурская осень». Более 80 снимков передала организаторам выставки супруга Валерия Приемыхова Любовь Шутова. На фотокарточках — детские годы, семья, друзья, работа, а также кадры из кинофильмов, рабочие моменты со съемочных площадок.


Как рассказали организаторы, основой экспозиции послужила автобиографическая книга «Жизнь на форсаже», над которой в 2000 году начал работать сам Приемыхов. Закончить ее он не успел, жизнь артиста оборвалась. И все-таки книга вышла. Она состоит из воспоминаний самого Валерия Михайловича и воспоминаний близких, коллег и друзей о его нелегкой судьбе в кинематографе, о человеческих и творческих привязанностях. Фрагменты книги также были использованы в подготовке фотовыставки.

Сегодня же выставка «переехала» на набережную реки Амур в районе Ротонды — здесь до 19:00 будут проходить «Гуляния на Большой», а также встреча со звездными гостями «Амурской осени».

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-otkryilas-fotovyistavka-o-jizni-valeriya-priemyihova//