Активнее всего голосуют жители Шимановского, Свободненского и Тындинского районов

Амурская область, 18 сентября, ИА «Порт Амур». По состоянию на 12:00 в регионе проголосовало почти 20 процентов избирателей. Специалисты отмечают активность граждан в ряде районов Приамурья.

На выборах депутатов Законодательного Собрания Амурской области седьмого созыва проголосовало 19,78 % избирателей, а на выборах депутатов Государственной Думы Федерального собрания РФ седьмого созыва — 19,53 %.

При этом, как отметила член избирательной комиссии Амурской области с правом решающего голоса Лидия Бондарь, наиболее активно голосуют в Шимановском, Свободненском, Тындинском и Константиновском районах. Здесь, по словам специалиста, количество посетивших избирательные участки приблизилось к 40 %.

— Также активно голосуют в Белогорске, где сегодня помимо депутатов в Заксобрание и Госдуму выбирают главу города, — сообщила Лидия Бондарь. — Хочу напомнить амурчанам, что в 14:00 заканчивается прием заявок на голосование вне помещения для голосования.

Также член избиркома добавила, что серьезных нарушений не зарегистрировано. На сегодняшний день одна из политических партий подала две жалобы, еще одна пришла от анонима. Все они будут рассмотрены сегодня.

Фото: twitter.com/amurizbirkom

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/aktivnee-vsego-golosuyut-jiteli-shimanovskogo-svobodnenskogo-i-tyindinskogo-rayonov//