Первые лица Приамурья проголосовали на избирательных участках

Амурская область, 18 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня амурчане выражают свою активную гражданскую позицию на избирательных участках по всей области. Одними из первых проголосовали первые лица Приамурья.

Как передает наш корреспондент с места событий, на избирательных участках царит оживление. Граждане активно голосуют. У регистрационных столов, в кабинки для голосования и к урнам выстраиваются очереди. Одним из первых избирательный участок, расположенный в главном корпусе Благовещенского государственного педагогического университета пришел губернатор Амурской области Александр Козлов с супругой.

—   Сегодня очень хорошая погода, настроение у людей замечательное — все друг-друга с праздником поздравляют. Это очень ответственный день для принятия стратегических решений, и каждый человек может принять в этом участие. Если кто-то думает, что за него все решено, то он глубоко заблуждается, — сказал Александр Козлов. — Что касается меня, то я свой выбор сделал уже давно, когда вступил в ряды, также, как президент Владимир Путин сделал свой.

Председатель Законодательного Собрания области Константин Дьяконов 18 сентября принял участие в голосовании на своем избирательном участке, расположенном в здании художественной школы в Благовещенске. 

— Важность этого мероприятия сложно переоценить, — прокомментировал он в интервью журналистам. — Жители Амурской области определяются, кто из депутатов будет представлять их интересы в Законодательном собрании области, в Государственной думе РФ. От сделанного сегодня выбора будет зависеть жизнь региона в будущем. Поэтому так важно прийти и проголосовать, несмотря на хорошую погоду и, возможно, желание провести время на садовых участках.


 
Жители микрорайона утром активно поддержали выборный процесс. В 10.00 на избирательном участке №372 возле кабинок для тайного голосования даже образовалась небольшая очередь. Благовещенцы приходили целыми семьями, например, как горожанин Егор Федоров, который пришел проголосовать с супругой и двумя маленькими детьми. 

— Мы задумываемся о нашем будущем, о будущем наших детей. Привели мальчишек с собой, чтобы они не росли равнодушными, любили свою страну. Я и раньше всегда ходил на выборы, не пропускал. И сейчас с выбором определился заранее, смотрел теледебаты, читал газеты, — отметил избиратель.

Надежду Сергеевну Высочнину сопровождал взрослый сын. И для этой ответственной семьи выборы являются гражданским правом и долгом: «Один раз в жизни я пропустила выборы. И потом долго чувствовала себя неудобно. Казалось, что чего-то важного не сделала. Жизнь нужно продолжать. Останавливаться нельзя, поэтому пришли с сыном и сегодня».

Сделала свой выбор и мэр Благовещенска. Валентина Калита голосовала на участке, расположенном в здании автоколонны. 

Заместитель председателя Заксобрания региона Ольга Лысенко проголосовала на избирательном участке, расположенном по Амурской, 223/1. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/pervyie-litsa-priamurya-progolosovali-na-izbiratelnyih-uchastkah//