В Приамурье заработали участки для голосования

Амурская область, 18 сентября, ИА «Порт Амур». В области открылись избирательные участки. Сегодня амурчане будут выбирать депутатов различных уровней и глав муниципалитетов.

В Амурской области проходят выборы в депутаты Государственной думы Федерального собрания, выборы депутатов Законодательного собрания Амурской области и 90 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления.

Проголосовать амурчане смогут на 749 постоянных и 19 временных избирательных участках. К слову, к Единому дню голосования в регионе были открыты 10 именных избирательных участков. Комплексы обработки избирательных бюллетеней размещены на 50 участках,

Опустить бюллетени в урну граждане смогут с 8 до 20 часов. При этом на отдельных участках Зейского, Магдагачинского, Октябрьского, Сковородинского, Селемджинского, Шимановского районов, городов Свободный и Райчихинск, где находится место жительства (место пребывания) избирателей, рабочее время которых совпадает со временем голосования (при работе на предприятиях с непрерывным циклом работы или при работе вахтовым методом), постановлением избирательной комиссии Амурской области время голосования перенесено на более раннее время — с 6:00 либо с 7:00 часов. 

К слову, часть населения Приамурья проголосовала досрочно.

Охрану порядка и контроль на избирательных участках, кроме сотрудников правоохранительных органов, 18 сентября будут осуществлять с помощью ситуационных центров по немедленному реагированию на сообщения о нарушениях избирательного законодательства. Они будут действовать в Белогорске и Свободном, Тынде, Райчихинске, Прогрессе и Благовещенске. Ситуационные центры открылись в 7:30 утра и завершат работу ориентировочно в 20:30. В областной столице координация действий будет осуществляться из городского Управления по делам ГО и ЧС: там в режиме онлайн можно будет увидеть все данные с камер видеонаблюдения, установленных в Благовещенске. В зоне их охвата находятся почти все избирательные участки.

Узнать об адресах своих участковых комиссий и помещений для голосования, задать все интересующие вопросы о выборах можно узнать по телефону «горячей линии», бесплатному для всех жителей области: 8-800-100-73-78.

Фото: kuzbass-today.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-priamure-zarabotali-uchastki-dlya-golosovaniya//