17-летний амурчанин Максим Шестопалов победил 4 стадию рака

Амурская область, 16 сентября, ИА «Порт Амур». Амурчанин Максим Шестопалов победил рак. Он выдержал последний, самый тяжелый курс высокодозной химиотерапии в клинике Южной Кореи. Теперь мужественному парню предстоит восстанавливающее лечение.

— Результаты окончательного обследования станут известны в начале октября, но уже можно сказать, что Максим победил рак! — делится счастливая мама парня Татьяна Шестопалова. — Если до последнего курса химиотерапии стоял вопрос о возможной операции по удалению опухоли, сейчас об этом речи не идет. Опухоль уничтожена больше, чем на 90%. Сейчас Максиму назначено лечение препаратами, поддерживающими иммунитет. Оно может длиться от шести месяцев до года. В клинике в Сеуле сын пробудет еще около двух месяцев, а потом вернется домой.

Рак брюшной полости 4 стадии у школьника из Ивановки обнаружили в октябре 2015 года. На лечение от страшного недуга ушел почти год и 18 миллионов рублей. 17-летний школьник сумел подняться из инвалидного кресла, выдержал 8 курсов химио- и лучевой терапии. Большую часть средств Максиму Шестопалову собрал благотворительный фонд «Свет». На спасение жизни незнакомого человека жертвовали деньги даже из-за рубежа.

— Нам не хватало порядка четырех миллионов на последний курс химиотерапии. Мы объявили сбор. И закрыть его помогла жительница Баку. Она прочитала статью о Максиме в интернете и позвонила мне. Я сначала не поверила, что такое вообще бывает! Она перевела на лечение Максима 20 тысяч долларов — больше 1 миллиона 300 тысяч на наши деньги. Об этой женщине я знаю только то, что ее зовут Юля и у нее двое детей.

Для многих Максим стал символов веры в спасение от тяжелой болезни. Амурский школьник рассказывает о своих успехах в соцсетях, где у него почти 5,7 тысяч подписчиков. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/letniy-amurchanin-maksim-shestopalov-pobedil-stadiyu-raka//