ФК «Благовещенск» выбился в лидеры Чемпионата России среди дальневосточных команд

Амурская область, 15 сентября, ИА «Порт Амур». ФК «Благовещенск» одержал очередную победу на Чемпионате России по футболу третьего дивизиона зоны Дальний Восток. В этот раз поверженным оказался ФК «Ноглики». Итог матча, который прошел на стадионе «Спартак» 14 сентября, — 1:0.

Счет «оживился» на 12 минуте встречи. Его открыл нападающий ФК «Благовещенск» Илья Шведюк.

— Еще в прошлом году, став серебряным призером на Дальнем Востоке, мы заявляли, что в этом сезоне должны показать результат, как минимум, такой же. Пока мы целенаправленно идем к своей цели. Посмотри, что будет дальше, — заявил после матча генеральный директор ФК «Благовещенск» Владимир Семенов.

Победа над «Ногликами» позволила ФК «Благовещенск» подняться на первое место в турнирной таблице дальневосточного первенства. За ними следуют белогорцы и спортсмены из Комсомольска-на-Амуре.

Уже в следующее воскресенье, 25 сентября, благовещенцы сыграют последний матч Чемпионата России 3 дивизиона сезона 2016 с командой «Сахалин-М». Игра пройдет на стадионе «Спартак», сообщает пресс-служба ФК «Благовещенск».

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/fk-blagoveschensk-vyibilsya-v-lideryi-chempionata-rossii-sredi-dalnevostochnyih-komand//