Сахалин посетил легендарный актер Стивен Сигал

Легенда Голливуда Стивен Сигал и губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко посадили дерево дружбы в Корсакове. Они посетили недавно построенный спортивно-оздоровительный комплекс. Американский актер предложил свои задумки по развитию спорта в городе, пишет vostokmedia.com

Во время своей рабочей поездки по объектам Корсакова губернатор Сахалина Олег Кожемяко посетил недавно построенный спортивно-оздоровительный комплекс «Флагман». В это время здесь проводил встречу с горожанами известный американский киноактер, мастер боевых искусств Стивен Сигал, прибывший на остров для участия в кинофестивале «Край света».

По словам актера, у него есть ряд идей по развитию спорта в Корсакове, а также обустройству самого города.

«Мы уже сделали пилотный проект, — сказал он. — В ближайшее время планируем получить ответ от муниципальных властей и надеемся в дальнейшем реализовать задуманное».

Олег Кожемяко поддержал предложение о сотрудничестве американского актера с местными властями. В частности, отметил он, пример Стивена Сигала вдохновит местных мальчишек более активно заниматься спортом, добиваться новых успехов.

Вчера после непростого перелета с непредвиденной посадкой в Хабаровске, напоминает РИА «Восток-Медиа», актер приземлился на сахалинской земле. И с ходу поделился своими ближайшими планами:

«Губернатор Сахалинской области давно приглашал меня. Мне очень нравится в России, потому что здесь богатая культура. Сейчас на острове проходит кинофестиваль. Также у вашего региона есть хороший потенциал для ведения бизнеса». Кроме того, Сигал намекнул, что «на горизонте» получение им российского гражданства.

Завтра знаменитый голливудский актёр и продюсер приедет в Холмск в рамках программы сахалинского фестиваля «Край света». Впрочем, одним только кино программа пребывания не ограничится. Утром Стивен выйдет в море на рыбалку, где попробует своими руками поймать живую рыбу. Затем он посетит рыборазводный завод, где воочию увидит, как происходит процесс разведения кеты в искусственных условиях. Завершится визит голливудской звезды в Центральной районной библиотеке им. Николаева, где пройдет небольшая автограф-сессия и будет показан фильм с его участием. Желающие смогут сфотографироваться со знаменитостью.

Фото: astv; sakhalin.gov.ru

Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/sahalin-posetil-legendarnyiy-akter-stiven-sigal//