Амурский хирург пройдет стажировку в сердечно-сосудистом госпитале Китая

Амурская область, 15 сентября, ИА «Порт Амур». Амурский хирург пройдет стажировку в китайском сердечно-сосудистом госпитале, который находится в городе Янтай. 

— Хирургом в областной клинической больнице я работаю около пяти лет, параллельно занимаю должность ассистента кафедры госпитальной хирургии Амурской медицинской академии. Сердечно-сосудистый госпиталь в Янтае — это один из престижных и крупных медицинских учреждений Китая. На стажировку меня туда пригласили благодаря случайному знакомству, — рассказал Артем Заваруев. — Обычно местные медики выбирают для стажировки клиники европейских стран. Поэтому, о «восточной» медицине мы почти ничего не знаем.

Пообщаться с кем-нибудь на родном языке во время стажировки Артему Заваруеву удастся едва ли. Однако этот факт амурского хирурга не пугает.

— Китайская речь мне хорошо знакома. Не так давно я прошел обучение в Шаньдунском университете КНР, где в течение месяца улучшал знания этого иностранного языка, — уточнил Артем.

Посетить китайский сердечно-сосудистый госпиталь Артем Заваруев планирует до конца года. После обучения амурский хирург обязательно вернется на родину и поделится с коллегами приобретенным опытом и навыками.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskiy-hirurg-proydet-stajirovku-v-serdechno-sosudistom-gospitale-kitaya//