В Благовещенске со следующей недели начинается акция «Чистый город»

Благовещенск, 15 сентября, ИА «Порт Амур». С 21 сентября по 21 октября в столице Приамурья стартует традиционная акция «Чистый город». Администрация Благовещенска приготовила все необходимое, чтобы очистить улицы и дворы города от листьев и мусора.

Координатор акции МКП «ГСТК» уже подготовил весь необходимый инвентарь: 56 тысяч мешков, 2 тысячи метел, 450 грабель, около 300 лопат. Вывоз собранного мусора предприятие будет осуществляться при помощи четырех мусоровозов, трех грузовых автомобилей и одного погрузчика.

При этом, как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, для организаций и предприятий города на полигоне бытовых отходов будет организован бесплатный прием мусора, однако крупногабаритные отходы и строительный мусор приниматься не будет.

Заявку для участия в субботниках можно подать по телефонам: 99-10-16, 99-10-15, 99-10-14. Собранный бюджетными организациями мусор будет вывозиться бесплатно силами МКП «ГСТК» по заявкам.

Напомним, весенняя акция «Чистый город» стартовала в областном центре 4 апреля. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-so-sleduyuschey-nedeli-nachinaetsya-aktsiya-chistyiy-gorod//