Военные Приамурья получили новейшую технику для связи и корреспонденций

Амурская область, 14 сентября, ИА «Порт Амур». В соединение связи Восточного военного округа в Амурской области поступили мобильные пункты управления. Они способны обеспечивать абоненту высокоскоростную защищенную видеоконференц-связь из любой точки мира. Оборудование может передавать телефонные и факсимильные сообщения, обмениваться электронной корреспонденцией и видеоинформацией, сообщает РИА «Новости».

Данные можно передавать по нескольким каналам, в том числе каналам космической спутниковой связи. Машина не требует дополнительных сопрягающих устройств и устройств передачи каналов от одного средства связи к другому. Это обеспечивает ее оперативность и универсальность. 

— Машины выполнены на базе автомобиля КамАЗ высокой проходимости и оборудованы эффективной системой жизнеобеспечения. Экипажи мобильных пунктов управления проходят освоение новых комплексов в ходе полевого выхода подразделений связи объединения, — уточняет пресс-служба ВВО.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/voennyie-priamurya-poluchili-noveyshuyu-tehniku-dlya-svyazi-i-korrespondentsiy//