Фотоловушка поймала грязнулю в Шимановске

Амурская область, 14 сентября, ИА «Порт Амур». Власти Шимановска активно борются с «грязнулями», которые засоряют город. Для этих целей муниципалитет установил несколько фотоловушек.

Как сообщает пресс-служба администрации Шимановска, некий гражданин повадился выбрасывать мусор в лесной зоне рядом с одним из городских районов. Установить личность злостного нарушителя помогли фотоловушки.

Когда в очередной раз горожанин на своем грузовике подъехал к месту несанкционированной свалки, камера сработала на движение и зафиксировала автомобиль нарушителя.

— Мы отработали оперативно и нашли нарушителя. Фамилию мы пока называть не можем, но предписание ему уже выдано, на заседание комиссии он приглашен, — рассказала секретарь административной комиссии Кристина Сартакова.

Скорее всего, недобросовестный горожанин будет оштрафован. К слову, фотоловушки уже не раз помогали администрации находить тех, кто засоряет улицы города, а также владельцев коров, которые позволяют своим сельхозживотным свободно гулять по улицам и разорять городские клумбы.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/fotolovushka-poymala-gryaznulyu-v-shimanovske//