80-летняя амурчанка едет в Тулу стрелять и играть в теннис

Амурская область, 13 сентября, ИА «Порт Амур». Амурские пенсионеры готовятся к Всероссийской спартакиаде, которая пройдет в Туле с 29 сентября по 1 октября. Защищать честь региона будут лучшие спортсмены, отобранные по итогам VII спартакиады пенсионеров Амурской области.

Региональные соревнования завершились 10 сентября на благовещенском стадионе «Амур». В нем приняли участие 230 человек, разбитые на 24 команды. Это пожилые люди, достигшие 55 (женщины) и 60 лет (мужчины). Самой старшей оказалась жительница Мазановского района Нина Скоробреха, ей исполнилось 80 лет.

В программе были состязания по восьми видам спорта: легкая атлетика, пулевая стрельба, настольный теннис, дартс, комбинированная эстафета, городки, шахматы, впервые прошло плавание.

В результате в общекомандном зачете в номинации «городские команды» лучшим стал Благовещенск, на втором месте Райчихинск, на третьем — Белогорск. В номинации «районы» тройку лидеров возглавил Бурейский район, на втором месте — Тамбовский, далее расположился Магдагачинский район.

«Состав областной команды для поездки в Тулу формировался по результатам личного зачета по каждому из восьми видов спорта. В списке — жители Благовещенска и Благовещенского района, Райчихинска, Белогорска, Зеи и Зейского района. В числе кандидатов – спортсмены, которые уже представляли регион на Всероссийской спартакиаде пенсионеров и выигрывали призовые места. Например, приглашение на соревнования вновь получил житель Белогорска Василий Степанович Трембач, в 2015 году он завоевал на спартакиаде в Саратове I место и титул Чемпиона в пулевой стрельбе», — рассказала руководитель группы по взаимодействию со СМИ амурского отделения ПРФ Наталья Шлямова.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/letnyaya-amurchanka-edet-v-tulu-strelyat-i-igrat-v-tennis//