Амурский спортсмен попросил у всей России денег на спортзал в Среднебелом

Амурская область, 13 сентября, ИА «Порт Амур». Амурский спортсмен Сергей Харченко запустил на социальной платформе в интернете сбор средств на оснащение спортклуба «Русь» в его родном селе Среднебелом Ивановского района. Проект был размещен на краудфандинговой площадке planeta.ru 2 сентября. 

«Спортивный клуб «Русь» является центром развития молодежи в населенном пункте села Среднебелая. Зал был отремонтирован нами примерно 5-6 лет назад благодаря совместным усилиям и поддержке родителей. После ремонта сильно возрос интерес к спорту у большинства ребят. Сейчас спортивный зал испытывает трудности. Потолок и напольное покрытие пострадали от проливных дождей. Также необходимы деньги на покупку спортивного инвентаря. К сожалению, нам на все это ничего не выделяется. Вынужден обратится к вам с просьбой поддержать наш проект», — написал Сергей Харченко.

Спортсмен описал, какой инвентарь необходимо купить в зал — это борцовский ковер, манекен, канат и некоторые другие снаряды. Также деньги необходимы на ремонт.
«Необходимо заменить и покрасить пол, а также побелить потолок и стены», — уточнил Сергей.

По условиям проекта, амурчанину дали 100 дней, чтобы собрать 100 тысяч. За полторы недели на счет перечислили только 1400 рублей. Если нужная сумма не будет собрана, автор проекта не получит ни рубля, а жертвователям вернут деньги. Сергей Харченко за взносы готов провести бесплатные мастер классы по спортивной борьбе и ММА.

Как сообщает ИА «Амурлига», Сергей Харченко входит в областную сборную по смешанным боевым единоборствам. Активному спортсмену 20 лет, он учится в АмГУ, занимается ММА и спортивной борьбой шесть лет. В будущем парень планирует открыть секцию для детей в родном селе.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskiy-sportsmen-poprosil-u-vsey-rossii-deneg-na-sportzal-v-srednebelom//