В Бурятии хозяйская собака загрызла малыша


Страшная трагедия произошла днем 11 сентября в Баргузинском районе. Мать ненадолго оставила сына без присмотра: в это время она была занята домашним хозяйством и ухаживала за младшим ребенком, пишет infpol.ru

Мальчик вышел поиграть во двор. Примерно через 20 минут мать и отец пошли за сыном и застали чудовищную картину: трехлетний малыш с многочисленными ранами лежал возле собаки.

— На машине родители доставили ребенка в больницу, однако усилиями врачей спасти его не удалось, — рассказали в СУ Следственного комитета России по Бурятии.

Мальчик скончался от тяжёлых травм, не приходя в сознание. Как выяснилось, собака  появилась в семье за несколько дней до происшествия: её приобрели у знакомых для охраны дома и приусадебного участка  и посадили на цепь во дворе. После случившегося животное усыпили.

— В  лабораторию направлены пробы для исследования на наличие бешенства и других заболеваний. Назначены судебные экспертизы, проводятся другие мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств по делу, — отмечают в следственном комитете.

Фото: animal-store.ru

Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/v-buryatii-hozyayskaya-sobaka-zagryizla-malyisha//