Каждый третий амурчанин жертвует семьей ради работы

Амурская область, 13 сентября, ИА «Порт Амур». 37 % сотрудников компаний по всей Амурской области не могут добиться гармонии в личной жизни и работе. При этом наиболее часто страдают семья, дети, досуг и здоровье. Это выяснила служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter hh.ru.

Лишь половина опрошенных (52%) сумели организовать свое время так, чтобы успевать и поработать, и отдохнуть. Насыщенное проведение свободного времени позволяет им в полной мере реализовать себя на трудовом поприще. Кстати, за три года количество работников, которые могут похвастаться гармоничной жизнью, выросло на 5%.

Однако 38% участников опроса признают, что их жизнь далеко не так сбалансирована. Каждый третий уверяет, что работа съедает время на семью, встречи с друзьями и любимые занятия. И только 6% опрошенных, напротив, в угоду личной жизни отказались от хорошей работы и карьеры.

Более половины респондентов признались, что мысли о рабочих делах преследуют их по выходным и во время отпуска. Еще 46% ответили, что пожертвовали ради компании временем на хобби и увлечения. Треть опрошенных не успевают уделять внимание семье, детям и друзьям. 23% работников компаний из-за работы перестали заниматься своим здоровьем, а 14% — даже внешностью.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/kajdyiy-tretiy-amurchanin-jertvuet-semey-radi-rabotyi//