На связь со следователями вышел свидетель, спасший девочку от насильника в Чигирях

Амурская область, 13 сентября, ИА «Порт Амур». На связь со следователями вышел мужчина, в минувшие выходные спасший 14-летнюю девочку от насильника в селе Чигири Благовещенского района. Накануне следователи объявили о поиске свидетеля, который спугнул злоумышленника, благодаря чему ребенку удалось убежать.

Также в амурском управлении СКР раскрыли некоторые подробности случившегося. Неоднократно судимый за хищения и освободившийся из колонии в августе 27-летний мужчина напал на школьницу в темное время суток, после 20 часов вечера, возле автобусной остановки.

— Он нанес потерпевшей непроникающие ножевые ранения в грудь, область брюшной полости и шею. После случившегося девочка сама добралась домой. Ребенок был доставлен в больницу, — уточнил помощник руководителя амурского управления СКР Алексей Лубинский.

Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Он дал признательные показания. В отношении злодея возбуждено два уголовных дела по фактам умышленного причинения тяжкого вреда здоровью и покушения на изнасилование (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ, п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

Фото: mega-u.ru

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/na-svyaz-so-sledovatelyami-vyishel-svidetel-spasshiy-devochku-ot-nasilnika-v-chigiryah//