Самых активных ловцов «свиней» в Благовещенске поощрят сувенирами

Благовещенск, 12 сентября, ИА «Порт Амур». Администрация Благовещенска поддержала активистов, которые «клеймят» мультяшными поросятами из Angry Birds предпринимателей, загрязняющих город несанкционированной рекламой. Сегодня заместитель мэра города Олег Косолапов встретился с создателем движения Анатолием Артюховым. Как отметил организатор акции, идея борьбы с незаконной рекламой пришлась по душе жителям столицы Приамурья и движение постепенно набирает популярность.

— Идея создать такое движение пришла ко мне этой весной, когда после «зимней спячки» активизировались расклейщики рекламы и начали, как всегда, заклеивать подъезды, детские площадки и все вокруг. Я долго готовил фотографии, обдумывал возможности создания какой-нибудь группы и к концу июля решил запустить это движение. Сейчас у нас есть свои группы в Фейсбуке, Одноклассниках, Инстаграме и Вконтакте, куда люди регулярно присылают фотографии, — рассказал Анатолий Артюхов.

В ходе встречи заммэра поблагодарил организатора движения и отметил, что инициатива действительно способствовала уменьшению несанкционированной рекламы в городе, сообщает пресс-служба благовещенской мэрии.

— Мы поддерживаем это мероприятие. Чистота города — наше общее дело, и чем больше люди будут помогать нам в стремлении к чистому Благовещенску, тем лучше будет становиться наш город, — отметил Олег Анатольевич. — Движение действует на территории города всего полтора месяца, но уже видно, что оно помогло сделать город хоть немножко, но чище. Чтобы поддержать инициативу и дать движению новый толчок, мы сделали призы, которые сегодня передаем ребятам. Статуэтки они смогут вручить «почетным победителям» конкурса на звание самых недобросовестных расклейщиков. А в конце недели мы передадим дополнительно сувениры от города, которыми ребята смогут поощрять самых активных борцов с несанкционированной рекламой.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/samyih-aktivnyih-lovtsov-sviney-v-blagoveschenske-pooschryat-suvenirami//