Горячую воду в дома Благовещенска дадут на двое суток раньше

Благовещенск, 12 сентября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске завершается подготовка к предстоящему отопительному периоду. ТЭЦ проводит финальные гидравлические испытания. Проверку тепловых сетей планируют закончить досрочно, сообщает пресс-служба городской администрации.

Изначально планировалось, что гидравлические испытания займут пять дней, с 08:00 12 сентября до 20:00 16 сентября. Однако сегодня стало известно, что горячее водоснабжение во всем городе могут вернуть на сутки или даже двое раньше.

— Без гидравлических испытаний невозможно определить качество проведенных ремонтных работ и готовность теплосетей к зиме. Специалисты должны удостовериться, что в холода порывов не возникнет, а если проблемы будут обнаружены — устранить их до начала отопительного сезона, — пояснил заместитель мэра Благовещенска Владимир Константинов. — Сначала сотрудники ТЭЦ запрашивали пять дней, но мы пообщались со специалистами, и планируем, что систему запустят досрочно. К тому же, досрочное завершение работ стало уже тенденцией, а в этом году она особенно показательная. Из десяти остановок различных ветвей магистральных линий — пять мы запустили раньше на сутки-двое.

Как рассказал и.о. главного инженера филиала «Амурская генерация» Александр Усанов, традиционно во время гидравлических испытаний состояние тепловых сетей диагностируют повышенным давлением, что позволяет выявить слабые места.

Администрация Благовещенска продолжает комиссионно проверять все объекты тепло-, водо-,электроснабжения к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/goryachuyu-vodu-v-doma-blagoveschenska-dadut-na-dvoe-sutok-ranshe//