На вопросы студентов АмГУ ответил губернатор Приамурья

Амурская область, 12 сентября, ИА «Порт Амур». Губернатор области встретился с преподавателями и студентами АмГУ. Основными темами общения стали вопросы трудоустройства и поддержка молодых специалистов.

Как рассказал руководитель области, в настоящее время проводится работа по формированию кадрового резерва. Формироваться реестр будет не только для государственных должностей, но и для коммерческих специальностей, сообщает пресс-служба правительства региона.

— В регион зашли крупные компании области и уже начали реализацию проектов, такие как газоперерабатывающий завод, НижнеБбурейская ГЭС, магистральный газопровод «Сила Сибири». Естественно, для работы на этих объектах будут необходимы специалисты. В этом направлении мы проработали вопрос с крупными компаниями, которые в подборе кадров будут уделять приоритет амурским специалистам, — сказал Александр Козлов.

Также были в очередной раз озвучены и меры поддержки молодых специалистов. В настоящее время по инициативе Александра Козлова идет разработка законопроекта по поддержке молодых специалистов в сельской местности в сфере образования, медицины и культуры.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/na-voprosyi-studentov-amgu-otvetil-gubernator-priamurya//