Глава Ивановского района подал в отставку, не проработав и года

Амурская область, 12 сентября, ИА «Порт Амур». Глава Ивановского района Иван Панченко, не проработав на посту и года. Заявление об увольнении по собственному желанию он написал 9 сентября.

— Сегодня его заявление рассмотрели на внеочередной сессии Совета народных депутатов. На заседании присутствовали 15 депутатов, 14 проголосовали за отставку, один депутат воздержался, — прокомментировал председатель Совета народных депутатов Ивановского района Николай Шведов.

От комментариев по поводу причины увольнения главы района председатель Совета народных депутатов воздержался. По неофициальной информации, Иван Панченко заявил, что не справляется с обязанностями и не готов руководить районом в преддверии отопительного сезона.

Иван Панченко был назначен главой Ивановского района 8 декабря 2015 года. Его кандидатура была одобрена конкурсной комиссией. Ивану Панченко 34 года. Он окончил юридический факультет АмГУ. В 2008 году стал депутатом Бурейского районного совета, с 2012 года — его председателем. Чтобы возглавить Ивановский район, он сложил с себя депутатские полномочия.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/glava-ivanovskogo-rayona-podal-v-otstavku-ne-prorabotav-i-goda//