Избирательный участок имени летчика-героя Пешкова появился в Возжаевке

Амурская область, 12 сентября, ИА «Порт Амур». В день 90-летия Белогорского района в селе Возжаевка появился избирательный участок имени Героя России Олега Пешкова. Военный летчик, который погиб осенью прошлого года в Сирии, долгое время служил на местном аэродроме. В Возжаевке этого человека помнят сослуживцы, соседи по гарнизону. Избирательный участок оформили в соответствии со статусом: на входе повесили именную табличку, а на кабинах для голосования разместили изображение Олега Анатольевича Пешкова, — сообщает пресс-служба облизбиркома. На торжественном открытии именного участка присутствовали жители Возжаевки, в том числе сослуживцы героя, представители администрации Белогорского района, члены избирательной комиссии Амурской области.

— Инициатива открытия избирательного участка имени Олега Анатольевича Пешкова принадлежала участковой избирательной комиссии, ее поддержали в территориальной избирательной комиссии Белогорского района и, соответственно, в облизбиркоме. Мы приветствуем такие идеи и надеемся, что избиратели тоже проникнутся патриотическими мыслями, когда придут сюда 18 сентября, — высказался председатель Избирательной комиссии Амурской области Николай Неведомский.

Впервые на участке в Возжаевке, к которому прикреплены порядка 1,5 тысяч избирателей, в единый день голосования будет работать комплекс обработки бюллетеней. Он уже доставлен на место.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/izbiratelnyiy-uchastok-imeni-letchika-geroya-peshkova-poyavilsya-v-vozjaevke//