Ученые назвали профессии, которые вредны для сердца и фигуры

Ученые из США назвали профессии, которые больше других вредят работе сердца и фигуре. В результате обследования больше 5,5 тысячи добровольцев в возрасте от 45 лет выяснилось, что хуже всех приходится продавцам и предпринимателям, пишет vladtime.ru.

Члены американской ассоциации кардиологов доказали, что состояние здоровья человека и характер заболеваний в большой степени зависят от его профессии. Так, к примеру, из-за постоянного нервного напряжения на работе и быстрых перекусов «на бегу» вместо полноценного обеда полицейские и пожарные часто имеют повышенный холестерин, а предприниматели — лишний вес и, как следствие, сердечные недуги.   

Участники исследования рассказали экспертам и своем рационе и физической активности, а специалисты измерили их вес, артериальное давление, уровень сахара и холестерина в крови. Отмечено, что до участия в эксперименте ни один из респондентов не жаловался на боли в сердце или проблемы с сосудами.   

В результате обследования ученые констатировали, что в группе риска находятся предприниматели и продавцы. Эти категории подвержены постоянным стрессам, которые снимают вкусной едой, часто не очень полезной, и пассивным отдыхом. Также профессия повара может навредить фигуре и работе сердца из-за постоянного соблазна попробовать различные блюда. В это же время самыми здоровыми ученые назвали врачей, юристов и бизнесменов.

Фото: vladtime.ru

Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/uchenyie-nazvali-professii-kotoryie-vrednyi-dlya-serdtsa-i-figuryi//