К жителям северных районов Приамурья приехали врачи из Благовещенска

Амурская область, 12 сентября, ИА «Порт Амур». С 5 по 10 сентября бригада врачей Благовещенской городской клинической больницы проводила лечебно-консультативную работу в Сковородинском районе. За шесть дней специалисты успели осмотреть жителей Сковородина, Албазина, Джалинды, БАМа, Уруши, Ерофея Павловича и Талдана. В состав бригады вошли кардиолог, офтальмолог, оториноларинголог, невропатолог, а также хирург. Наиболее востребованными были кардиолог и офтальмолог.

Основная цель данных выездных работ — консультации и санитарно-просветительная работа.

— Безусловно, выезд узких специалистов в отдаленные районы области — дело важное и нужное. В первую очередь это позволяет своевременно провести отбор пациентов для плановых обследований, операций, лечения. И, конечно, повышает медицинскую грамотность среди населения, что наиболее актуально для жителей сел и деревень, — отметил главный врач Благовещенской городской клинической больницы Сергей Петрухин.

В ходе работы специалистами был осмотрен 551 человек, из них 35 получили рекомендации по лечению и обследованию в районной больнице и клиниках области, сообщает пресс-служба областного правительства.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/k-jitelyam-severnyih-rayonov-priamurya-priehali-vrachi-iz-blagoveschenska//