На выборах в Приамурье социологи прогнозируют победу «Единой России»

Амурская область, 12 сентября, ИА «Порт Амур». Социологи прогнозируют победу на предстоящих выборах в Госдуму РФ и Заксобрание Приамурья «Единой России». Каждый второй участник опроса уже определился в своих предпочтениях и собирается голосовать за эту партию. Таковы результаты исследования, проведенного центром изучения общественного мнения «Мониторинг» в регионе в конце лета.

Социологи побеседовали с респондентами в Благовещенске, Белогорске, Свободном, а также Свободненском, Тамбовском, Октябрьском и Серышевском районах. Опрос проводился с 19 по 25 августа, в нем участвовали 587 человек. Амурчанам задали вопрос: «За какую партию Вы бы проголосовали, если бы выборы депутатов Государственной Думы состоялись в это воскресенье?».

— У населения высокий уровень доверия к «Единой России» — 45,3% опрошенных выбрали из списка эту партию. На втором месте ЛДПР — 16,4%, на третьем КПРФ — 11,6%. «Справедливая Россия» набрала 4,2% голосов. Рейтинг остальных партий колеблется от 0 до 1,5%, — прокомментировала начальник аналитического отдела центра изучения общественного мнения «Мониторинг» Марина Ветрова.

Предпочтения амурчан на выборах в Законодательное собрание практически такие же. За «Единую Россию» намерены голосовать 41,9% респондентов, за ЛДПР — 15,9%, за КПРФ — 11,6%, «Справедливая Россия» – 4,8%. Рейтинг остальных партий — от 0,5 до 3,1%.

— Пока население затрудняется, за кого будет голосовать по одномандатным округам, так как еще не ознакомились с программами кандидатов, причем некоторые говорили, что даже ничего не слышали о них, — отметила Марина Ветрова.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/na-vyiborah-v-priamure-sotsiologi-prognoziruyut-pobedu-edinoy-rossii//