Торговцы мороженым в Хэйхэ привлекают покупателей фотографией Владимира Путина

Амурская область, 11 сентября, ИА «Порт Амур». Китайские бизнесмены используют образ российского президента для рекламы мороженого. «По Хэйхэ уже курсируют продавцы мороженого от Путина. Реактивный маркетинг», — фотографию с такой подписью выложил в социальной сети известный амурский банкир Дмитрий Макаров. На будке мини-грузовика — российский лидер с рожком холодного лакомства, пишет «Амурская правда».
 
Необычный презент российский президент преподнес китайскому коллеге, после того как на Восточном экономическом форуме во Владивостоке бизнесмен из Поднебесной пожаловался на то, что Россия запрещает вывозить в КНР вкусный русский пломбир. Мороженое — продукт, пользующийся огромным спросом у наших соседей. Однако, как уверяют амурские производители, именно Китай не позволяет ввозить на свою территорию холодное лакомство. 
 
— России нет в списке стран, которым разрешен ввоз молочной продукции в Китай, поэтому нашей продукции вход туда заказан. Мороженое мы поставляли как «замороженный десерт», — отмечает начальник отдела маркетинга благовещенского «Хладокомбината» Наталья Казимирова. — Наш продукт можно встретить в КНР и сейчас, но занимаются поставками посредники. У нас был только один официальный контракт с КНР, соответствующий всем международным стандартам. 
 
Кстати, Владимир Путин очень популярен в Китае, поэтому его изображение в рекламных целях можно встретить не только в приграничных провинциях, но и в городах-миллионниках. 
 
— Простые китайцы очень любят главу нашей страны и усиленно используют его в рекламных целях, — рассказал амурчанин Константин Че, который живет с семьей Шеньчжене. — Например, магазин фарфора нашел фотографию Путина с кофейной чашкой и сразу запустил рекламу. В книжном магазине на стойках с политической литературой всегда будет стоять книга о Владимире Владимировиче.

Фото: ampravda.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/torgovtsyi-morojenyim-v-heyhe-privlekayut-pokupateley-fotografiey-vladimira-putina//