11-летняя благовещенка снова отправится покорять Москву на «Голос. Дети»

Амурская область, 11 сентября, ИА «Порт Амур». 11-летняя вокалистка из Благовещенска Дарина Лобач снова отправится покорять Москву своим голосом. Девочка во второй раз прошла предкастинг популярного шоу на Первом канале «Голос. Дети».

— Мы отправили заявку на предкастинг в мае. Около двух недель назад Дарину пригласили на прослушивание. Мы отправили песню «Миллион голосов» (русская версия трека Полины Гагариной, с которым певица выступала на Евровидении. Прим.ред.). С этой песней Дарина выступала на проекте Grand Arena Ostrova «Голос без правил. Дети!». Эту же композицию Дарина будет исполнять перед музыкальной редакцией Первого канала, — рассказала педагог талантливой девочки Светлана Муравьева. 

Впервые Дарина Лобач прошла предкастинг популярного вокального проекта в 2015 году. Однако после «живого» выступления перед музыкальными редакторами в следующий тур девочку не пригласили. В этом году дата прослушивания назначена на 17 сентября. Педагог Дарины объявила сбор средств в поддержку юной вокалистки, ведь редакция Первого канала не предоставляет условий для проживания конкурсантов. 

— Билеты для Дарины и ее мамы в Москву уже куплены. У семьи девочки был спонсор, который неожиданно отказался от своего обещания. Я распространила информацию о сборе средств прежде всего среди своих друзей, чтобы помогли найти деньги на проживание Дарине в столице. Как минимум в Москве Дарина с мамой пробудут пять дней. Если девочка пройдет кастинг, то они останутся там на две недели, — рассказала Светлана Муравьева. 

Все, кто хочет оказать помощь Дарине, могут перевести средства на карту Сбербанка: 4276 0300 1035 4948 (карта заведена на имя Муравьевой Светланы Анатольевны).

Кстати, в этом году на прослушивание в третий сезон шоу «Голос. Дети» отправятся еще две амурчанки. Москву попытаются покорить школьницы из Белогорска Катя Москалева и Настя Иванова.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/letnyaya-blagoveschenka-snova-otpravitsya-pokoryat-moskvu-na-golos-deti//