Боец с инвалидностью нокаутировал соперника на турнире по ММА в Благовещенске

Амурская область, 11 сентября, ИА «Порт Амур». Турнир по ММА под открытым небом прошел в Благовещенске. Состязания состоялись в субботу, 10 сентября. Как сообщает ИА «Амурлига», открытая площадка позволила наблюдать за боями сотням зрителей.  

Всего прошло семь поединков. В главном бою участвовал спортсмен с инвалидностью Владислав Кергенсков. Парень лишился пальцев на обеих ногах, но успешно выступает на турнирах. Он был участником «Вызова Амура – 9» и состязаний в Китае. На этот раз Владислав провел зрелищную схватку: к концу первого раунда он завершил схватку техническим нокаутом.

Открытый турнир по смешанным боям уже не впервые организует областная федерация ММА. В ближайших планах спортивной организации — участие в турнире по ММА на территории Китая, а также серия выездов на соревнования по панкратиону в дальневосточные города. Кроме этого, на ноябрь запланирован крупный местный турнир. В Благовещенске состоится юбилейный, десятый «Вызов Амура».

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/boets-s-invalidnostyu-nokautiroval-sopernika-na-turnire-po-mma-v-blagoveschenske//