Амурские федерации спорта «скинулись» на площадку для онкоцентра

Амурская область, 10 сентября, ИА «Порт Амур».  Благотворительный марафон «12 часов во имя добра» состоялся сегодня в Благовещенске на площади Ленина.


Поддержали мероприятие 10 спортивных федераций области. Свои умения гостям продемонстрировали больше сотни юных и уже взрослых спортсменов.


Благотворительный марафон боевых искусств объединил бойцов карате-киокушинкай, дзюдо, айкидо, кэндо, тайского бокса, ушу, джиу-джитсу и рукопашного боя. На площади Ленина прошли поединки в режиме нон-стоп, а также показательные выступления. Завершилось мероприятие соревнованиями тамешивари.

В этом году в рамках благотворительной акции спортсмены и волонтеры собирали деньги на специализированную детскую площадку для детского онкологического центра.


— Мы тоже решили сделать вклад в общий сбор средств. Каждая федерация «скинулась» по 5 тысяч рублей, — рассказал исполнительный директор амурского филиала Российского союза боевых искусств Константин Хохулин. — Марафон — это не только помощь пациентам онкоцентра, которые будут гулять по новой детской площадке. Это еще и воспитание наших спортсменов. Кроме того, они рады еще раз выйти и сразиться с соперниками. Родители приходят, смотрят на них. Также мимо проходящие люди интересуются, спрашивают, а потом и записывают своих детей на секции.


Сколько средств собрали волонтеры за время акции, организаторы подсчитают в ближайшие дни.

Фото: Елена Руденко

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskie-federatsii-sporta-skinulis-na-ploschadku-dlya-onkotsentra//