Мэр Зеи вместе со школьниками и активистами вышел на экологический субботник

Амурская область, 9 сентября, ИА «Порт Амур». Экологическая акция «оБЕРЕГАй» в Зее объединила около 500 человек. На субботник сегодня, накануне Дня города, вышли школьники, студенты колледжей, сотрудники Зейской ГЭС, предприятий и организаций города, общественники, а также местные депутаты и градоначальник, сообщает пресс-служба администрации города Зеи. 

Уже несколько лет подряд в северном городе по инициативе местных властей активисты убирают набережную и берег Зеи. 

—  Это наш город, наша природа, наша река. Здесь отдыхают люди. Кто-то после отдыха убирает за собой мусор, кто-то, к сожалению, нет. Но я точно знаю, что сознательных и добросовестных людей гораздо больше, чем тех, кто за собой оставляет свинство. И сегодня все вместе мы это доказали. Отрадно, что к акции подключились жители разных возрастов, — подчеркнул глава города Сергей Матвеев.

С граблями и мусорными мешками «экологический десант» прошел всю набережную реки. В результате на свалку вывезено больше тонны мусора. 

— Это было прикольно, что мэр убирал мусор вместе с нами, помогал нам складывать мешки с мусором в грузовик, — поделился впечатлениями юный участник акции Вадим Киреев.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/mer-zei-vmeste-so-shkolnikami-i-aktivistami-vyishel-na-ekologicheskiy-subbotnik//