Первые артисты «Амурской осени — 2016» прилетели в Благовещенск

Амурская область, 9 сентября, ИА «Порт Амур». Первые девять артистов «Амурской осени» прибыли в Благовещенск. Как сообщает Первый областной канал, среди тех, кто прилетел, — Светлана Тома, Наталья Гвоздикова, Юрий Чернов, Сергей Шустицкий. Впереди у них более 30 творческих вечеров и концертов, которые пройдут в рамках фестиваля кино и театра в разных районах области.

— Перелет прошел нормально. Командир корабля с таким бархатным голосом. Всем нашим актрисам он очень понравился. Ира Грибулина сказала, что жаль, таких голосов нет у актеров, — поделился впечатлениями от полета заслуженный артист России Юрий Чернов. — В этот раз мы ждем чего-то нового, новых открытий, новых взглядов на Благовещенск. Будем представлять себя. Будем петь и развлекать весь край.

Известный всем по сериалам «Дети Арбата», «Линии судьбы» и «Не родись красивой»  Андрей Кузьмичев не был на амурской земле 10 лет. 

— Я, собственно говоря, приехал сюда для участия в выездных программах. Буду читать свою новую программу, которую подготовил, — «Театральные истории». Собственно этим и постараюсь порадовать, – отметил актер.

Музыкант и телеведущий, заслуженный артист России Сергей Шустицкий, известный как ведущий программы «Утренняя почта», заверил, что по доброй традиции актеры вновь привезли только самые лучшие премьеры этого сезона.

— Как всегда будет праздник, будет очень много хорошего общения, это самое главное на фестивале. Я предполагаю, что будет много поездок по всей Амурской области. А здесь очень добрый, очень отзывчивый и приветливый зритель, — рассказал артист.

Звездная дорожка и церемония открытия фестиваля в Благовещенске пройдет в понедельник, 19 сентября. На суд зрителей и профессионального жюри представят 8 антрепризных спектаклей и 12 конкурсных фильмов. Также амурчан ждут творческие вечера и встречи с артистами «Амурской осени». Церемония закрытия состоится 26 сентября.

Фото: bigcitystar.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/pervyie-artistyi-amurskoy-oseni-prileteli-v-blagoveschensk//