Молодая женщина из Зеи собирает деньги на пересадку почки

Амурская область, 9 сентября, ИА «Порт Амур». Молодая женщина из Зеи собирает деньги на пересадку почки. 29-летняя Екатерина Курдюкова с 14 лет болеет системной красной волчанкой. Сложное заболевание иммунной системы дало осложнение на почки. 

— Серьезные осложнения у меня начались в 2015 году, я стала плохо себя чувствовать, отекать, анализы оказались плохими. Сейчас моя жизнь зависит от гемодиализа. Я прохожу вливания три раза в неделю по четыре часа, — рассказала Екатерина. 

Екатерине Курдюковой выделили квоту на проведение операции в Москве. 

— Но там очень долго ждать своей очереди. Есть случаи, когда пациент едет на вызов, живет в Москве за свой счет, дожидаясь операции, а потом возвращается ни с чем, — опасается женщина.

Провести платную операцию амурчанке готовы в Кемеровской областной больнице. Однако трансплантация стоит 1 миллион 149 тысяч 500 рублей. Пока собрано только 50 тысяч.

Собрать огромную сумму семья своими силами не может. Екатерина не работает, является инвалидом 2 группы. Неравнодушные могут помочь женщине и перевести средства по следующим реквизитам:

Номер карты Сбербанка: 639002039004812740 Курдюкова Екатерина Анатольевна. Карта привязана к номеру мобильного телефона: 8(909)817-64-06.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/molodaya-jenschina-iz-zei-sobiraet-dengi-na-peresadku-pochki//