Американка развелась со своим сыном и женилась на дочери


Мать и дочь из американского штата Оклахома предстали перед судом — их обвиняют в заключении кровосмесительного брака, пишет The Independent. Женщины отрицают факт интимной близости и затрудняются объяснить, зачем поженились.

Полиция узнала о правонарушении после того, как выяснилось, что старшая из женщин, Патрисия Энн Спэнн, в 2008 году была замужем за своим сыном. Молодой человек подал на развод спустя 15 месяцев, а через несколько лет, в марте 2016 года, Спэнн-старшая сочеталась браком с дочерью Мисти Велвет Дон Спэнн.

На суде в округе Стивенс 43-летняя Патрисия Энн рассказала, что не знала о нарушении закона. Ее лишили права опеки над ее тремя детьми. Воспитание было возложено на бабушку и дедушку. Она была уверена, что, поскольку по документам не является матерью 25-летней Мисти Велвет, их брак легитимен.

Женщины затруднились объяснить суду, зачем им понадобилось заключать семейный союз. Обе отрицали факт наличия каких-либо интимных отношений друг с другом.

Суд заключил мать и дочь под стражу, поместив в тюрьму города Дункан. Как отмечает The Independent, по закону штата брак между близкими родственниками считается преступлением независимо от того, имели ли место сексуальные отношения между ними.

Однополые браки разрешены в штате Оклахома с октября 2014 года.

Фото: Stephens County Sheriffs Dept

Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/amerikanka-razvelas-so-svoim-syinom-i-jenilas-na-docheri//