На аукционе в рамках ВЭФ продали имя для алмаза, арт-тигра и халат

Амурская область, 8 сентября, ИА «Порт Амур». Больше 2,5 миллиона рублей принес благотворительный аукцион «Поможемприроде.рф», организованный Минприроды РФ в рамках Восточного экономического форума. Большую часть собранных денег принесли скульптуры дальневосточных леопардов и амурских тигров в натуральную величину.

1

В два раза дороже ушел с молотка лот от актера Данилы Козловского. Приезд на съемочную площадку, где снимается артист, выкупили за 200 000 рублей. Определился победитель, который отправится в тур с министром природных ресурсов и экологии РФ Сергеем Донским в один из заповедников России. Конечная цена поездки — 165 000 рублей. Значительно взлетел в цене фильм «Вызов самому себе» (начальная стоимость — 50 000 рублей). В итоге бой полпреда президента на Дальнем Востоке Юрия Трутнева и российского кикбоксера Бату Хасикова ушел с молотка за 235 793 рубля. АК «Алроса» выставила на аукцион возможность дать имя алмазу весом 136,24 карата. За 110 000 рублей это право получил вице-президент этой же компании Ринат Гизатулин.

Также на аукционе своего обладателя нашел Айнский мужской халат, который выставил губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко. Точную копию единственного айнского халата из крапивного волокна приобрел председатель совета директоров АО «Комплексные технологии освоения месторождений Дальнего Востока» Константин Ткаченко за 71 500 рублей. За 68 750 рублей купили бочонок красной икры от губернатора Камчатского края.

Ждут своего победителя две картины амурского художника Александра Тихомирова. Их на аукцион представил губернатор Амурской области Александр Козлов. Начальная цена лотов «Богоматерь Албазинская» и «Благовещенье» — 300 000 рублей каждый.

Губернаторы Якутии и Камчатского края предлагают участникам аукциона экскурсионные туры. Посещение природного парка «Ленские столбы», Южно-камчатского федерального заказника, сплав по реке Синей с посещением природного парка обойдутся минимум в 100 000 рублей каждый. Самый дорогой лот — поездка в Кроноцкий заповедник «Путешествие с фотографом Сергеем Горшковым». Его минимальная цена — 1 миллион 704 тысячи рублей.

За 300 000 рублей выкупили на аукционе макет пассажирского поезда  /2 «Россия» Москва — Владивосток. За 40 000 ушла с молотка серия книг лидера группы «Мумий тролль» Ильи Лагутенко. Остаются без хозяина «звездные» лоты — боксерские перчатки с автографом Николая Валуева (50 000 рублей), мастер-класс по боксу с Константином Дзю (1 000 000 рублей), пригласительный на шоу «Танцы со звездами» Сергея Светлакова (40 000 рублей), картина певицы Чичериной (50 000 рублей).

Также своих обладателей все еще ждут статуэтки, скульптуры тигров и леопардов, расписные декоративные тарелки, картины и фотографии.

Собранные средства будут направлены на поддержку программ по сохранению популяции дальневосточных леопардов и амурских тигров, а также на проекты по экологическому просвещению на территории Дальневосточного федерального округа.

Фото: eastrussia.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/na-auktsione-v-ramkah-vef-prodali-imya-dlya-almaza-art-tigra-i-halat//